T20 World Cup 2020: जारी हुआ टाइम टेबल, देखें भारत का शेड्यूल

आईसीसी ने टी20 विश्व कप 2020 का शेड्यूल जारी कर दिया है। यह मैच ऑस्ट्रेलिया में 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक खेला जाएगा।

SHARE

जहां क्रिकेट वर्ल्ड कप 2019 का ख़िताब इंग्लैंड जीत कर भले ही खुशीयाँ मना रहा है लेकिन हारने वाली टीम इसकी भरपाई कर सकती हैं। आईसीसी ने टी20 विश्व कप 2020 का शेड्यूल जारी कर दिया है। यह मैच ऑस्ट्रेलिया में 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक खेला जाएगा। हारने का जख्म हर टीम को अभी ताजा है इसीलिए इस कप को जितने के लिए हर टीम जीजान लगा देगी।

आईसीसी ने टी20 विश्व कप 2020 का शेड्यूल मंगलवार को जारी किया। इस टूर्नामेंट में  श्रीलंका और बांग्लादेश कम रैंकिंग के कारण सीधे क्वालीफाई  नहीं कर सके हैं, इसीलिए उन्हें सुपर-12 में जगह बनाने के लिए ग्रुप चरण में हिस्सा लेना होगा। इन दोनों टीमों को अन्य दो टीमों के साथ ग्रुप चरण में खेलना होगा क्योंकि बड़ी टीमों ने सीधे-सीधे क्वालीफाई कर लिया है। क्वालीफाई करने वाली टीमें इस प्रकार हैं- भारत, ऑस्ट्रेलिया पाकिस्तान, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड, दक्षिण अफ्रीका, वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान।  

T20 वर्ल्ड कप-2020 का पूरा शेड्यूल:

पहला राउंड

18 अक्टूबर-
श्रीलंका वर्सेज क्वालीफायर ए 3 (साइमंड्स स्टेडियम)

क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)

19 अक्टूबर-

बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 3 (होबर्ट)
क्वालीफायर बी 2 वर्सेज क्वालीफायर बी 4 (होबर्ट)

20 अक्टूबर-
क्वालीफायर ए 3 बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)
श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 2 (साइमंड्स स्टेडियम)

21 अक्टूबर-
क्वालीफायर बी 3 बनाम क्वालीफायर बी 4 (होबर्ट)
बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 2 (होबर्ट)

22 अक्टूबर-
क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 3 (साइमंड्स स्टेडियम)
श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 4 (साइमंड्स स्टेडियम)

23 अक्टूबर-
क्वालीफायर बी 2 बनाम क्वालीफायर बी 3 (होबर्ट)
बांग्लादेश बाम क्वालीफायर बी 4 (होबर्ट)

सुपर 12

24 अक्टूबर- 
ऑस्ट्रेलिया वर्सेज पाकिस्तान (सिडनी क्रिकेट ग्राउंड)
भारत वर्सेज दक्षिण अफ्रीका (पर्थ स्टेडियम)

25 अक्टूबर- 
न्यूजीलैंड वर्सेज वेस्टइंडीज (मेलबर्न)
क्वालिफायर 1 वर्सेज क्वालिफायर 2 (बेलेरिव ओवल)

26 अक्टूबर- 
अफगानिस्तान वर्सेज क्वालिफायर ए 2 (पर्थ)
इंग्लैंड वर्सेज क्वालिफायर बी 1 (पर्थ)

27 अक्टूबर- न्यूजीलैंड वर्सेज क्वालिफायर बी 2 (बेलेरिव ओवल)

28 अक्टूबर- 
अफगानिस्तान वर्सेज क्वालिफायर बी 1 (पर्थ)
ऑस्ट्रेलिया वर्सेज वेस्टइंडीज (पर्थ)

29 अक्टूबर- 
भारत वर्सेज क्वालिफायर ए 2 (मेलबर्न)
पाकिस्तान वर्सेज क्वालिफायर ए 1 (सिडनी)

30 अक्टूबर- 
इंग्लैंड वर्सेज दक्षिण अफ्रीका (सिडनी)
वेस्टइंडीज वर्सेज क्वालिफायर बी 2 (पर्थ)

31 अक्टूबर- 
पाकिस्तान वर्सेज न्यूजीलैंड (गाबा)
ऑस्ट्रेलिया वर्सेज क्वालिफायर ए 1 (गाबा)

1 नवंबर-  
भारत वर्सेज इंग्लैंड (मेलबर्न)
दक्षिण अफ्रीका वर्सेज अफगानिस्तान (एडिलेड ओवल)

2 नवंबर- 
क्वालिफायर ए 2 वर्सेज क्वालिफायर बी 1 (सिडनी)
न्यूजीलैंड वर्सेज क्वालिफायर ए 1 (गाबा)

3 नवंबर- 
पाकिस्तान वर्सेज वेस्टइंडीज (एडिलेड ओवल)
ऑस्ट्रेलिया वर्सेज क्वालिफायर बी 2 (एडिलेड ओवल)

4 नवंबर-
इंग्लैंड वर्सेज अफगानिस्तान (गाबा)

5 नवंबर- 
दक्षिण अफ्रीका वर्सेज क्वालिफायर ए 2 (एडिलेड ओवल)
भारत वर्सेज क्वालिफायर बी 1 (एडिलेड ओवल)

6 नवंबर- 

पाकिस्तान वर्सेज क्वालिफायर बी 2 (मेलबर्न)
ऑस्ट्रेलिया वर्सेज न्यूजीलैंड (मेलबर्न)

7 नवंबर- 
वेस्टइंडीज वर्सेज क्वालिफायर ए 1 (मेलबर्न)
इंग्लैंड वर्सेज क्वालिफायर ए 2 (एडिलेड)

8 नवंबर- 
दक्षिण अफ्रीका वर्सेज क्वालिफायर बी 1 (सिडनी)
भारत वर्सेज अफगानिस्तान (सिडनी)

सेमीफाइनल
नवंबर 11 – पहला सेमीफाइनल (सिडनी)
नवंबर 12 – पहला सेमीफाइनल (एडिलेड ओवल)

फाइनल 
नवंबर 15 – फाइनल (मेलबर्न)

संबंधित विषय
ताजा ख़बरें