इन 52 प्रभागों पर मुंबईकरों की खास नजर....

 Mumbai
इन 52 प्रभागों पर मुंबईकरों की खास नजर....
इन 52 प्रभागों पर मुंबईकरों की खास नजर....
See all

मुंबई - बीएमसी चुनाव पूर्ण होने के बाद सभी की नजर चुनाव के नतीजों पर टिकी हुई हैं। मतगणना गुरुवार को हो रही है। ये नतीजे वर्तमान महापौर स्नेहल आंबेकर, यशोधर फणसे, तृष्णा विश्वासराव, श्रद्धा जाधव इन शिवसेना के नेताओं के साथ ही बीजेपी के मनोज कोटक, अतुल शहा, प्रभाकर शिंदे, सपा के रईस शेख, मनसे के दिलीप लांडे, राष्ट्रवादी कांग्रेस की सईदा खान समेत अनेक दिग्गज उम्मीदवारों का भाग्य तय करेंगे। इस चुनाव में 227 प्रभागों में से लगभग 52 प्रमुख प्रभागों के उम्मीदवारों पर मुंबईकरों की नजरें टिकी हुई हैं। एक्जिट पोल में सत्ताधारी शिवसेना और बीजेपी को ऊपर दिखाया जा रहा है। पर प्रत्यक्ष रूप से मुंबईकरों को कौन पसंद आया है, यह तो नतीजे आने के बाद ही पता चल सकेगा।

बीएमसी के लिए संपन्न हुए मतदान के बाद मुंबई के 23 काउंटिंग केंद्रों में 8 हजार 480 बैलेट यूनिट सीलबंद कर पेटियों को बंद किया गया है। इन सभी बैलेट यूनिट में डाले गए वोटों की मतगणना गुरुवार की सुबह 10 बजे से होने वाली है।

मुंबई के 52 प्रभागों के प्रमुख दावेदार

पुरण दोशी- कांग्रेस

मकरंद नार्वेकर-बीजेपी

अरविंद राणे- शिवसेना

प्रभाग 223

वकाररुंनीसा अन्सारी- एमआयएम

निकिता निकम- कांग्रेस

आशा मामेडी- शिवसेना

प्रभाग 221

आकाश पुरोहित- बीजेपी

जनक संघवी- कांग्रेस

हिम्मतराव रावल- शिवसेना

प्रभाग 220

सुरेंद्र बागलकर- शिवसेना

अतुल शाह- भाजपा

रूपेश खांडके- राष्ट्रवादी

प्रभाग 212

गीता गवली- अभासे

नाजिया अशपाक सिद्दीकी - कांग्रेस

मंदाकिनी खामकर- शिवसेना

प्रभाग 211

रईस शेख - समाजवादी पार्टी

रोहिदास लोखंडे- बीजेपी

आदिलमोबिन कुरेशी- एमआयएम

रोहित रहाटे- शिवसेना

अन्सारी मासिराह एजाज अहमद- कांग्रेस

प्रभाग 210

यामिनी जाधव - शिवसेना

सोनम जामसुतकर- कांग्रेस

शुभांगी शिंदे- आरपीआई

स्वाती साठे- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 207

वंदना गवली - अभासे

सुरेखा रोहिदास लोखंडे- बीजेपी

सुरेखा पेडणेकर- राष्ट्रवादी कांग्रेस

आशा चव्हाण – शिवसेना

प्रभाग 203

तेजस्विनी आंबोले- बीजेपी

सिंधुताई मसुरकर- शिवसेना

विद्या जंगम- कांग्रेस

भारती जाधव- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 202

श्रद्धा जाधव- शिवसेना

रिया बावकर- कांग्रेस

विजया लक्ष्मी पवार- बीजेपी

उमा भास्करन- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 201

सुप्रिया मोरे - कांग्रेस

अश्विनी दरेकर- शिवसेना

सविता सकलावे- बीजेपी

शंभवी सावंत- आरपीआई

ज्योती जगताप- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 199

किशोरी पेडणेकर- शिवसेना

आरती पुगावकार- बीजेपी

विजयमाला देसाई- राष्ट्रवादी कांग्रेस

हिना कनोजिया- कांग्रेस

प्रभाग 198

स्नेहल आंबेकर- शिवसेना

संजय कांबले- कांग्रेस

बंटी म्हशीलकर- मनसे

कुणाल कदम- आरपीआई

प्रभाग 196

आशिष चेंबूरकर - शिवसेना

दीपक पाटील- बीजेपी

इंद्रजीत वसंत सूर्यवंशी- कांग्रेस

दशरथ निटनवरे- मनसे

प्रभाग 195

संतोष धुरी - मनसे

समाधान सरवणकर- शिवसेना

महेश सावंत- निर्दलीय

नितीन पाटील- कांग्रेस

प्रभाग 192

स्नेहल जाधव- मनसे

प्रीती पाटणकर- शिवसेना

वैभवी भाटकर- बीजेपी

हर्षल काले- कांग्रेस

प्रभाग 191

स्वप्ना देशपांडे- मनसे

विशाखा राऊत- शिवसेना

डॉ. तेजस्विनी जाधव- बीजेपी

रोशना शाह- कांग्रेस

वंदना दलवी- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 182

मिलिंद वैद्य - शिवसेना

राजन पारकर- मनसे

विलास आंबेकर- बीजेपी

प्रभाग 179

तृष्णा विश्वासराव- शिवसेना

बाबुभाई भवानजी- बीजेपी

वणु सुफियान- कांग्रेस

आरिफ सय्यद- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 178

अमेय घोले- शिवसेना

मनोज जैस्वाल- बीजेपी

जनार्दन कीर्दत- कांग्रेस

रघुनाथ थवई- निर्दलीय

वैभव करंदीकर- मनसे

जितेंद्र म्हात्रे- राष्ट्रवादी कांग्रेस

प्रभाग 175

मंगेश सातमकर- शिवसेना

ललिता यादव- कांग्रेस

लोरीक यादव- बीजेपी

प्रभाग 1721

उपेंद्र दोषी- कांग्रेस

राजेश्री शिरवाडकर- बीजेपी

प्रकाश वाघधरे- शिवसेना

प्रभाग 168

डॉ.अनुराधा पेडणेकर- शिवसेना

डॉ. सईदा खान- राष्ट्रवादी कांग्रेस

दीपिका मदने- बीजेपी

आस्मा शेख- एसपी

प्रभाग 166

नितेश सिंह- कांग्रेस

मनाली तुलसकर- शिवसेना

प्रिया पाटील- निर्दलीय

प्रभाग 165

सना मलिक- राष्ट्रवादी कांग्रेस

केतन बडगुजर- बीजेपी

फिरोज मंत्री- एसपी

गणेश नारायण पवार- मनसे

प्रभाग 163

दिलीप लांडे- मनसे

मोहम्मद शेख- कांग्रेस

डॉ.केशव सिंह- शिवसेना

प्रभाग 160

अश्विनी मते़- शिवसेना

लीना शुक्ला- भाजपा

प्रभाग 144

कामिनी शेवाले- शिवसेना

अनिता दिनेश पांचाल- बीजेपी

प्रभाग 141

विठठल लोकरे- कांग्रेस

दिनेश पांचाल- बीजेपी

प्रभाग 139

राजेंद्र वाघमारे- राष्ट्रवादी कांग्रेस

सुरेश पाटील- शिवसेना

वेलुस्वामी नायडू- कांग्रेस

अरुण कांबले- भारीप

प्रभाग 132

प्रविण छेडा- कांग्रेस

पराग शहा- बीजेपी

प्रभाग 131

राखी जाधव- राष्ट्रवादी कांग्रेस

सुरेश मराठे- कांग्रेस

भालचंद्र शिरसाठ- बीजेपी

मंगल भानुशाली- शिवसेना

प्रभाग 123

डॉ. भारती बावदाने- शिवसेना

स्नेहल सुनील मोरे- निर्दलीय

संगीता पडवल- बीजेपी

प्रभाग 114

अनिषा माजगावकर- मनसे

रमेश कोरगावकर- शिवसेना

मिलिंद कोरगावकर- बीजेपी

राजेंद्र सावंत- कांग्रेस

प्रभाग 111

भारती धनंजय पिसाल- राष्ट्रवादी कांग्रेस

सारीका मंगेश पवार- बीजेपी

संजीवनी तुपे- शिवसेना

कांता पटेकर- कांग्रेस

प्रभाग 108

नील सोमैया- बीजेपी

मुकेश कारिया- शिवसेना

बी.के.तिवारी- कांग्रेस

प्रभाग 106

प्रभाकर शिंदे- बीजेपी

नंदू वैती- राष्ट्रवादी कांग्रेस

अभिजीत कदम- शिवसेना

राजेंद्र सालवी- कांग्रेस

सत्यवान दलवी- मनसे

प्रभाग 104

प्रकाश गंगाधरे- बीजेपी

मिनाक्षी पाटील- राष्ट्रवादी कांग्रेस

उत्तम गिते- कांग्रेस

रोहिदास लोखंडे- शिवसेना

प्रभाग 103

मनोज कोटक- बीजेपी

आर.आर.सिंह- कांग्रेस

प्रभाग 102

कविता रॉडीग्स- कांग्रेस

रहेबर राजा खान मुमताज- निर्दलीय

प्रभाग 101

आसिफ जकेरिया- कांग्रेस

खान रहेबर सिराज- निर्दलीय

सुनील जाधव- शिवसेना

डेरीक ढोलकर- बीजेपी

प्रभाग 87

विश्वनाथ महाडेश्वर- शिवसेना

महेश पारकर- बीजेपी

धर्मेश व्यास- कांग्रेस

प्रभाग 851

ज्योती अलवणी- बीजेपी

चंद्रकांत पवार- शिवसेना

नरेंद्र हिराणी- कांग्रेस

प्रभाग 77

अनंत बाला नर- शिवसेना

ज्ञानेश्वर सावंत- निर्दलीय

गजानन लाड- कांग्रेस

प्रभाग 74

उज्ज्वला मोडक- बीजेपी

रचना सावंत- शिवसेना

पुष्पा भोले- कांग्रेस

प्रभाग 78

देवेंद्र आंबेरकर- शिवसेना

इंद्रपाल सिंह- कांग्रेस

रोहन राठोड- बीजेपी

प्रभाग 62

चंगेज मुलतानी- निर्दलीय

राजू पेडणेकर- शिवसेना

प्रभाग 60

यशोधर फणसे- शिवसेना

त्यागराज दाभाडकर- बीजेपी

ज्योत्स्ना दिघे- कांग्रेस

प्रभाग 51

विनोद शेलार- बीजेपी

स्वप्निल टेंबवलकर- शिवसेना

प्रभाग 50

दीपक जयप्रकाश ठाकुर- बीजेपी

स्नेहा झगडे- कांग्रेस

दिनेश राव- शिवसेना

प्रभाग 45

डॉ. राम बारोट- बीजेपी

राजेंद्र नंदकुमार काले- शिवसेना

प्रभाग 31

डॉ. गीता आशिष यादव- कांग्रेस

कमलेश यादव- बीजेपी

कमलेश यादव- शिवसेना

प्रभाग 29

रामआशिष गुप्ता- कांग्रेस

सागर सिंह ठाकुर- बीजेपी

सचिन पाटील- शिवसेना

प्रभाग 11

रिद्धी खुरसुंगे- शिवसेना

प्रकाश दरेकर- बीजेपी

अशोक यादव- कांग्रेस

राजेंद्र कासार- मनसे

प्रभाग 09

मोहन मिठबावकर- बीजेपी

श्वेता कोरगावकर- कांग्रेस

प्रभाग 07

शीतल मुकेश म्हात्रे- शिवसेना

योगिता पाटील- कांग्रेस

प्रभाग 01

शीतल अशोक म्हात्रे- कांग्रेस

तेजस्विनी घोसालकर- शिवसेना

सुची यादव- बीजेपी

Loading Comments