बीएमसी समिति की दौड़ में कौन कौन ?

 Mumbai
बीएमसी समिति की दौड़ में कौन कौन ?

मुंबई - महापौर पद स्पर्धा में आशिष चेंबूरकर, मंगेश सातमकर को घोर निराशा हाथ लगने के बाद इन दोनों को स्थायी समिति सदस्य का पद मिला है। इन दोनों के साथ ही रमेश कोरगावरक को भी इस पद के लिए चुना गया है। अब इन तीनों के बीच समिती के अध्यक्ष पद के लिए स्पर्धा शुरु हो गई है।

मुंबई की स्थायी समिति के 26 सदस्यों में से 25 सदस्यों के नाम नव निर्वाचित महापौर विश्वनाथ महाडेश्वर ने जाहिर कर दिए हैं। शिवसेना, बीजेपी, कांग्रेस, राष्ट्रवादी कांग्रेस और एसपी गट नेताओं के दिए पत्रानुसार सदस्यों के नाम जाहिर किए गए हैं। इसमें शिवसेना की तरफ से यशवंत जाधव, राजुल पटेल, रमेश कोरगावक, चंगेज मुलतानी, आशीष चेंबुरकर, संजय घाडी, सुजाता सामंत, समीक्षा सक्रे, सदा गजानन परब, मंगेश सातमकर। बीजेपी की तरफ से मनोज कोटक, अलका केरकर, शैलजा गिरकर, राजेश्री शिरवाडकर, प्रभाकर शिंदे, विद्यार्थी सिंह, अभिजीत सावंत, मकरंद नार्वेकर, गीता गवली, पराग शहा। कांग्रेस की तरफ से रवी राजा, आसिफ झकेरिया, कमलजहां सिद्दीकी। एनसीपी की तरफ से राखी जाधव और एसपी की तरफ से रईस शेख को सदस्य पद दिए गए हैं।


सुधार समिति में तीन पूर्व महापौर?

मुंबई - सुधार समिति में इससे पहले श्रद्धा जाधव और डॉ. शुभा राऊल को चुना गया था। परंतु अब नई बीएमसी में सुधार समिति पर तीन पूर्व महापौर को चुना गया है। श्रद्धा जाधव के साथ विशाखा राऊत और मिलिंद वैद्य इन तीनों पूर्व महापौरों को सुधार समिति के सदस्य के लिए चुना गया है।


पार्टी की ओर से दिए गए नाम

शिवसेना

श्रद्धा जाधव, विशाखा राऊत, रमाकांत रहाटे, अनंत नर, स्वप्निल टेंबवलकर, किशोरी पेडणेकर, स्नेहल मोरे, चित्रा सांगळे, मिलिंद वैद्य

बीजेपी

उज्ज्वला मोडक, प्रकाश गंगाधरे, महादेव शिवगण, ज्योती अलवणी, शिवकुमार झा, सुनील यादव, सागर सिंह ठाकुर, योगीराज दाभाडकर, हरिश भंदिग्रे, जगदीश ओझा

कांग्रेस

विठ्ठल लोकरे, अश्रफ आझमी, जावेद जुनेजा

राष्ट्रवादी कांग्रेस

ज्योती हारुन खान

समाजवादी पार्टी

अब्दुल कुरेशी


शिक्षण समिति के लिए शीतल म्हात्रे और गुडेकर के बीच स्पर्धा

शिक्षण समिति के 22 सदस्यों की नियुक्ति महापौर विश्वनाथ महाडेश्वर ने जाहिर की है। इसमें शिवसेना की शीतल म्हात्रे आणि शुभदा गुडेकर को भी चुना गया है। जिसके चलते इन दोनों में समिति के अध्यक्ष पद के लिए स्पर्धा रहने वाली है।

शिक्षण समिति में सदस्यों का नाम पार्टी के हिसाब से

शिवसेना - शीतल म्हात्रे, शुभदा गुडेकर, संध्या दोषी, स्नेहल आंबेकर, जितेंद्र पडवळ, चंद्रावती मोरे, प्रज्ञा भूतकर, सुमंती काते, अंजली नाईक (स्वीकृत सदस्य - राहुल नरे, साईनाथ दुर्गे)

बीजेपी - आसावरी पाटील, राम बारोट, सुनीता यादव, त्रिवेदी, पोतदार, श्रीकला पिल्ले, अनिष मकवानी (स्वीकृत सदस्य - आरती पुगावकर)

कांग्रेस - विनी डिसोजा, राजपति यादव, संगीता हंडोरे (स्वीकृत सदस्य - सुरेश सिंह)

राष्ट्रवादी कांग्रेस - सईदा खान


बेस्ट समिति अध्यक्ष पद के लिए अनिल पाटणकर का चुनाव

बेस्ट समिति के सदस्य पद के लिए शिवसेना के अनिल पाटणकर के साथ 6 सदस्यों की नियुक्ती की गई है। दूसरी तरफ शिवसेना से बीजेपी में शामिल हुए नाना आंबोले की पार्टी नेम बेस्ट समिति पर सदस्य के तौर पर नियुक्ती की है। शिवसेना की ओर से नियुक्त किए गए सदस्यों में अनिल पाटणकर एक अनुभवी नगरसेवक हैं।


समिति सदस्यों का पार्टी के हिसाब से नाम

शिवसेना - अनिल पाटणकर, अनिल कोकील, सुहास सामंत, कुसले, हर्षल कारकर,प्रविण शिंदे

बीजेपी - अतुल शहा, कमलेश यादव, मुरजी पटेल, सुनील गणाचार्य, संजय (नाना) आंबोले, सरीता पाटील

कांग्रेस - रवीराजा, भुषण पाटील




Loading Comments